EV-экосистема: рисуем карту сокровищ!

9 сентября во Всемирный день электротранспорта на площадке Morion Digital состоится встреча сообщества электромобилистов, на которой создадут карту экосистемы электротранспорта!

Бизнес 16+

9 сентября 2021 года уже второй год подряд будет праздноваться Всемирный день электротранспорта. Этот праздник привлекает внимание к тому, какую важную роль в создании экосистемы устойчивого транспорта и будущему с нулевым уровнем выбросов должны играть надежная инфраструктура для быстрой зарядки электротранспорта, улучшенная энергосистема и интеграция в нее энергии из возобновляемых источников.

Поэтому 9 сентября в 16.00 (по пермскому времени) технопарк Morion Digital совместно с сообществом электромобилистов EV Perm организует очередную встречу, на которой пермские предприниматели, владельцы электромобилей и все интересующиеся этой отраслью создадут карту экосистемы электротранспорта России.

Технопарку Morion Digital важно развитие профессиональных сообществ, которые способны создавать бизнесы, направленные на улучшение нашего будущего! В деловом формате мы обсудим зарождающуюся в России экосистему вокруг электромобилей, которая дает огромные возможности для стартапов и разработчиков IT-решений. Технопарк Morion Digital, Экспертное сообщество «Электро Прикамье» и другие участники мероприятия поделятся своим взглядом на отрасль, на использование электротранспорта в бизнес-процессах, на внедрение технологических инноваций в этой сфере, построение инфраструктуры и другие вопросы. За последние несколько месяцев территория технопарка стала испытательной площадкой для испытания зарядных станций различных производителей, а участники сообщества запустили собственные бизнесы во многих сферах – от зарядной инфраструктуры до электротакси. 

Программа:

16.00 – 16.05

Приветственное слово
Оскар Ягафаров, директор технопарка Morion Digital

16.05 – 16.20

"Накопление и стабилизация энергии для бесперебойного питания: купи электроэнергию и продай ее дороже"
Александр Шаврин, основатель сообщества электромобилистов EV Perm

16.20 – 16.35

"Smart Grid: управление энергопотоками как бизнес. Развитие отчественного производства силовой аппаратуры и ПО для повышения рентабельности зарядной инфраструктуры"
Андрей Лупин, эксперт по производству зарядных станций

16.35 – 16.50

"ПО для электромобильной отрасли: перспективные ниши для разработки приложений"
Дмитрий Матвиевский, создатель приложения IT-charge

16.50 – 17.05

"Программа 30/30: планы по развитию зарядной инфраструктуры"
Денис Шилов, Департамент по централизованному развитию зарядной инфраструктуры "Россети"

17.05 – 17.20

"Зарядная станция для электромобилей как маркетинговый инструмент привлечения клиентов"
Александр Банник, основатель электротакси в Перми

17.20 – 17.35

"ПО для сети зарядных станций"
Ленар Кашапов, создатель приложения Electrifly

17.35 – 17.50

"Образовательные программы в ВУЗах: опыт первопроходцев. Перспективы разработки отечественных деталей и узлов для электромобилей"
Евгений Генсон, доцент Пермского Национального исследовательского политехнического университета, учредитель образовательной программы по курсу "Электромобили"

17.50 – 18.30

Создаем карту экосистемы электротранспорта России

18.30 – 18.40

Подписание документа об образовании первой на территории Пермского края Автономной Некоммерческой Организации по развитию инфраструктуры для электромобилей

18.40 – 19.00

Вопросы-ответы

Если Вы интересуетесь развитием индустрии электротранспорта, у Вас есть, что предложить сообществу, или Вы хотите внедрить электротранспорт в свой бизнес, присоединяйтесь! Мы готовы обсуждать возможности и будущие проекты с Вами!

Мероприятие пройдет в гибридном формате. Вы можете прийти в технопарк Morion Digital или присоединиться к онлайн-трансляции, которая пройдет на нашем YouTube-канале. Регистрация обязательна.

Сообщество технопарка Morion Digital  - EVPerm обретает юридическую оболочку: подписывается документ об образовании первой на территории Пермского края Автономной Некоммерческой Организации по развитию инфраструктуры для электромобилей.

В программе мероприятия возможны корректировки.

Поделиться:

960 дней назад
9 сентября 2021 16:00–19:00

Пермь
шоссе Космонавтов, 111, к10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов