9 сентября 2021 года уже второй год подряд будет праздноваться Всемирный день электротранспорта. Этот праздник привлекает внимание к тому, какую важную роль в создании экосистемы устойчивого транспорта и будущему с нулевым уровнем выбросов должны играть надежная инфраструктура для быстрой зарядки электротранспорта, улучшенная энергосистема и интеграция в нее энергии из возобновляемых источников.
Поэтому 9 сентября в 16.00 (по пермскому времени) технопарк Morion Digital совместно с сообществом электромобилистов EV Perm организует очередную встречу, на которой пермские предприниматели, владельцы электромобилей и все интересующиеся этой отраслью создадут карту экосистемы электротранспорта России.
Технопарку Morion Digital важно развитие профессиональных сообществ, которые способны создавать бизнесы, направленные на улучшение нашего будущего! В деловом формате мы обсудим зарождающуюся в России экосистему вокруг электромобилей, которая дает огромные возможности для стартапов и разработчиков IT-решений. Технопарк Morion Digital, Экспертное сообщество «Электро Прикамье» и другие участники мероприятия поделятся своим взглядом на отрасль, на использование электротранспорта в бизнес-процессах, на внедрение технологических инноваций в этой сфере, построение инфраструктуры и другие вопросы. За последние несколько месяцев территория технопарка стала испытательной площадкой для испытания зарядных станций различных производителей, а участники сообщества запустили собственные бизнесы во многих сферах – от зарядной инфраструктуры до электротакси.
Программа:
16.00 – 16.05 |
Приветственное слово |
16.05 – 16.20 |
"Накопление и стабилизация энергии для бесперебойного питания: купи электроэнергию и продай ее дороже" |
16.20 – 16.35 |
"Smart Grid: управление энергопотоками как бизнес. Развитие отчественного производства силовой аппаратуры и ПО для повышения рентабельности зарядной инфраструктуры" |
16.35 – 16.50 |
"ПО для электромобильной отрасли: перспективные ниши для разработки приложений" |
16.50 – 17.05 |
"Программа 30/30: планы по развитию зарядной инфраструктуры" |
17.05 – 17.20 |
"Зарядная станция для электромобилей как маркетинговый инструмент привлечения клиентов" Александр Банник, основатель электротакси в Перми |
17.20 – 17.35 |
"ПО для сети зарядных станций" |
17.35 – 17.50 |
"Образовательные программы в ВУЗах: опыт первопроходцев. Перспективы разработки отечественных деталей и узлов для электромобилей" |
17.50 – 18.30 |
Создаем карту экосистемы электротранспорта России |
18.30 – 18.40 |
Подписание документа об образовании первой на территории Пермского края Автономной Некоммерческой Организации по развитию инфраструктуры для электромобилей |
18.40 – 19.00 |
Вопросы-ответы |
Если Вы интересуетесь развитием индустрии электротранспорта, у Вас есть, что предложить сообществу, или Вы хотите внедрить электротранспорт в свой бизнес, присоединяйтесь! Мы готовы обсуждать возможности и будущие проекты с Вами!
Мероприятие пройдет в гибридном формате. Вы можете прийти в технопарк Morion Digital или присоединиться к онлайн-трансляции, которая пройдет на нашем YouTube-канале. Регистрация обязательна.
Сообщество технопарка Morion Digital - EVPerm обретает юридическую оболочку: подписывается документ об образовании первой на территории Пермского края Автономной Некоммерческой Организации по развитию инфраструктуры для электромобилей.
В программе мероприятия возможны корректировки.
Пермь
шоссе Космонавтов, 111, к10
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.