Инвестиции, доли в бизнесе, опционы и другие подводные камни инноваций

Делить шкуру не убитого медведя у нас не принято, а очень зря. Организуя стартап, часто не задумываются о том, что будет, если он начнет зарабатывать? Как определить доли участников и как их изменить, если вклад участников изменился? Как пустить в бизнес частного инвестора и не пожалеть об этом? Эти и другие вопросы приглашаем обсудить с юристами Morion Digital и компании ITPS 10 июля в 15.00 (13.00 МСК)

Бизнес 16+

Организуя стартап важно подумать не только о том, как будут распределяться риски, но и том, как, в случае успеха, вы будете делить прибыль. Чем тщательнее этот вопрос продуман на старте, тем проще и приятнее взаимоотношения с партнерами по бизнесу будут потом. Технопарк Morion Digital предлагает обсудить:

1. Как пустить частного инвестора в свой бизнес и не прогадать?

2. Как поделить доли между учредителями стартапа?

3. Что такое опционы и как с ними работать?

4. Интеллектуальная собственность: зачем она нужна стартапу и как ее защитить? Как передать права на РИД? Различия между авторским правом, промышленной собственностью, средствами индивидуализации.

5. Ваш вопрос!

Экспертами на мероприятии выступят юрисконсульт технопарка Morion Digital Снежана Маскалева и юристы компании ITPS Светлана Залесных и Илья Иванов.

ITPS (Information Technology Professional Solutions) — один из ведущих комплексных партнеров по цифровой трансформации крупных предприятий на базе современных технологий IIoT, Big Data/Smart Data, Predictive Analysis&Optimization, собственных ИТ-решений и платформы цифрового производства AVIST.

Регистрируйтесь на мероприятие и высылайте свои вопросы!

За 1 час до начала все зарегистрированные участники получат письмо со ссылкой на прямой эфир.

Инфопартнеры мероприятия: Сетевой ИТ-Университет, #tceh — сообщество для развития людей и компаний в технологической среде.

 

Ссылка на прямой эфир:

Поделиться:

1383 дня назад
10 июля 2020 13:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов