Бизнес на карантине: навигация в шторме и меры поддержки

Пандемия и карантинные меры сильно ударили по бизнесу. Несмотря на то, что у некоторых IT-компаний сейчас наблюдается рост, так ли долго он будет длиться? Технопарк Morion Digital проведет ряд встреч, на которых IT-компании смогут обсудить текущую ситуацию не только друг с другом, но и выстроить диалог с местными властями. Присоединяйтесь к нашей онлайн-встрече 14 апреля!

ИТ и интернет 16+

Распространение коронавируса и последовавшие за ним карантинные меры грозят стать одной из крупнейших экономических катастроф 21 века. В этих условиях бизнесу как никогда требуется поддержка. Ежедневно появляются новости о тех или иных мерах поддержки, инициируемых федеральными и региональными министерствами и структурами поддержки бизнеса и инноваций. ИТ-индустрию как и все другие также затрагивает данная ситуация, так как происходит снижение покупательской способности клиентов.

8 апреля Морион Диджитал собрал представителей технологического бизнеса, чтобы определить как складывается ситуация в компаниях в текущих условиях, что предпринимают организации, чтобы адаптироваться, и какие прогнозы ставят.

10 и 14 апреля мы приглашаем IT-компании принять участие в обсуждении изменений, происходящих в IT-бизнесе, и возможных мер поддержки.

10 апреля в 15:00 (по пермскому времени) технопарк приглашал IT-компании обсудить текущую ситуацию, выявить возможные угрозы для IT-рынка, а также определить ряд мер поддержки, которые можно внедрить в ближайшее время. Мы предложили участникам ответить на три вопроса:

- Каков текущий статус вашего бизнеса и прогноз на 2-3 месяца?

- Каким образом кооперация ИТ-бизнеса может помочь в условиях кризиса?

- Какие меры поддержки от региональных и федеральных властей критичны для малых и средних предприятий ИТ-сферы?

И уже 14 апреля в 12.00 (по пермскому времени) пройдет вторая встреча IT-компаний с представителями от министерств Пермского края. Эта встреча позволит создать диалог органов государственной власти с IT-компаниями, обсудить влияние ситуации пандемии на IT-отрасль и варианты мер поддержки.

Среди гостей встречи 14 апреля:

Колесников Максим Андреевич,
Министр экономического развития и инвестиций Пермского края

Макаренко Екатерина Александровна,
Заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Никитин Игорь Николаевич,
Министр информационного развития и связи Пермского края


За 1 час до начала события мы разошлем всем зарегистрированным участникам письмо со ссылкой на прямой эфир.
Также спикеры будут готовы ответить на вопросы, которые зрители смогут задать лично в чате прямого эфира. 

 

Ссылка на мероприятие: https://zoom.us/j/93805131145

Поделиться:

1473 дня назад
14 апреля 2020 10:00–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов